Wolf Vostell 1932 Leverkusen - 1998 Berlin Ohne Titel. 1989 2 Teile. Beide mit Bleistift signiert, eines datiert. Eine Radierung und eine farbig übermalte Heliogravure auf Papier. Ex. 38/100 und 182/300. 28,2 x 28,3 cm und 42 x 51 cm. Blattgröße: 31,7 x 31,8 cm und 53 x 62,5 cm. Beide gerahmt. Dabei: 2 Schallplatten. Oper. Garten der Leiste. 1982. Komposition von Vostell. In O.Kart. Umschlag Provenienz: Privatsammlung Michael Wewerka, Berlin Titel-Zusatz: 2 Teile Signatur-Bez-Vorne: Beide mit Bleistift signiert, eines datiert Technik: Eine Radierung und eine farbig übermalte Heliogravure Träger: auf Papier Rahmen: Beide gerahmt Dabei: 2 Schallplatten. Oper. Garten der Leiste. 1982. Komposition von Vostell. In O.Kart. Umschlag Provenienz: Privatsammlung Michael Wewerka, Berlin