Auction archive: Lot number 336

Wolfers.

Vente cataloguée des 18 & 19 juin 2019
18 Jun 2019 - 19 Jun 2019
€500 - €800
ca. US$562 - US$900

Wolfers.

18 Jun 2019 - 19 Jun 2019
€500 - €800
ca. US$562 - US$900

Wolfers. Service à thé et à café. Composé d'une cafetière (hauteur : 26 cm), d'une théière et d'un sucrier sur piédouche. Fretel figurant un cygne. Ornementation de perlés et de frises de feuilles d'eau. Anse en ivoire. Poinçon de l'orfèvre aux trois étoiles dans un triangle. Poinçon de titre 830/000 et numéro. Poids total : 1.430 g.

18 Jun 2019 - 19 Jun 2019
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15

18 Jun 2019 - 19 Jun 2019
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15