Wolfers. Service à thé et à café. Composé d'une cafetière (hauteur : 26 cm), d'une théière et d'un sucrier sur piédouche. Fretel figurant un cygne. Ornementation de perlés et de frises de feuilles d'eau. Anse en ivoire. Poinçon de l'orfèvre aux trois étoiles dans un triangle. Poinçon de titre 830/000 et numéro. Poids total : 1.430 g.