Natura morta con uccelino marzato (Stillleben mit erlegtem Vögelchen), 1996, Öl und Lackfarbe (teilweise gesprüht) auf dünnem Karton, rechts unten signiert und datiert, 69,5 x 50 cm, in Silberleiste mit breiter, weißer Einlage gerahmt, Gesamtgröße: 85,5 x 64 cm 1949/50 Kunstschule Saarbrücken, 1953/54 Meisterschüler bei F. Masereel, Nizza, Teilnahme an vielen Ausstellungen u. Symposien.