Wolfgang Heinz Unger (1929), geb. in Halle/Saale, tätig in München, Schüler u. Malerkollege von Otto Pippel, großes Blumenstillleben, Öl/Lwd., u. li. sign., verso bez. 'Gladiolen', 60 x 90 cm, ger. 111 x 81 cm