(Wolfsberg 1956-2013, Kunsterzieher für Metallverarbeitung in St. Stefan, war Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Armut, Metallskulptur in Schweißtechnik, zweifarbig, auf Holzsockel montiert, monogrammiert, datiert KF 95, Gesamthöhe 37 cm