(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien, Studium an der Wiener und Münchner Akademie) zugeschrieben, Schäfersszene, bezeichnet C. Fahringer, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 10 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren