Die Blokade der Festung Marienberg und des Mainviertels zu Würzburg in den Jahren 1813 und 1814. Würzburg, Bonitas, 1819. VIII, 120 S. Pp. d. Zt. (Altersspuren). (60)
Erste Ausgabe. – Pfeiffer 50906. – Spiegel mit Besitzvermerk, Titel mit getilgtem Stempel (Papierdurchbruch) und wasserrandig, S. III-VI mit Stempelspuren, gering fleckig, leicht gebräunt.