Auction archive: Lot number 1412

WÜRZBURG – ULLRICH, G. A.

Auktion 70
2 May 2018 - 4 May 2018
€100
ca. US$119
€50
ca. US$59

WÜRZBURG – ULLRICH, G. A.

Auktion 70
2 May 2018 - 4 May 2018
€100
ca. US$119
€50
ca. US$59

Die Blokade der Festung Marienberg und des Mainviertels zu Würzburg in den Jahren 1813 und 1814. Würzburg, Bonitas, 1819. VIII, 120 S. Pp. d. Zt. (Altersspuren). (60)
Erste Ausgabe. – Pfeiffer 50906. – Spiegel mit Besitzvermerk, Titel mit getilgtem Stempel (Papierdurchbruch) und wasserrandig, S. III-VI mit Stempelspuren, gering fleckig, leicht gebräunt.

2 May 2018 - 4 May 2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

2 May 2018 - 4 May 2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088