"Ponte Nomentano": Campagna bei Rom. Öl auf Leinwand, kaschiert auf Malkarton. 32,4 x 47,6 cm. Unten rechts signiert "C. Wuttke Mchn.[?]", verso zwei alte handschriftl. bezeichnete Etiketten "C. Wuttke München / Georgenstr. 40. / aus der römischen Campagna / ("Ponte Nomentana") / Preis M. 300.-" sowie eine Ausstellungsnummer "671".