Xavier ALVAREZ (né en 1949). La Valse. Bronze à patine brun nuancé, signé et numéroté 5/8. Fonte à cire perdue réalisée par l'artiste. H. 58 cm. Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.