Farbserigrafie auf glattem Karton, auf schwarz eingefärbter Kapa Platte montiert Frankreich, um 1980 Yaacov Agam (geboren 1928) - Israelischer bildender Künstler und Vertreter der kinetischen Kunst, in Paris ansässig; Teilnehmer an der documenta III in Kassel Rechts unten mit Bleistift signiert „Agam“ Mit Bleistift links unten nummeriert Epreuve d`Artiste „E. A. 17/20“ Gesamtmaße, gerahmt: 90,5 x 124 cm Blattmaß: 65,5 x 98 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Niederlande Grafiken von Yaacov Agam erzielen über 14.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 800