YPRES. DEN OORSPRONCK EN DE CAUSE VAN DE JAERLICXSCHE FEESTE DER STEDE VAN IPRE ghenaemt den Tvyndach ... Ypres, François Bellet, 1610 ; in-12 de 66 pp., [7] ff ., couverture de vélin souple défraîchi. * Impression gothique de gros corps. La dédicace aux notables d'Ypres est signée d'Adrian van Scrieck.