YURI KUPER (Né en 1940) Broche en argent et or jaune stylisée d'une bouteille d'encre de Chine renversée ornée d'onyx. Signée Y Kuper 6/8. Haut. : 5,3 cm. Poids brut : 30,2 g. Yuri Kuper est né en 1940 à Moscou, il a, avec la galerie Claude Bernard, exposé à New York et Paris en 1983, 1985 et 198888. AN ONYX, GOLD AND SILVER BROOCH, BY YURI KUPER