Yves BRAYER (1907- 1990) Femmes puisant l’eau au Nil, 1966 Aquarelle 63 x 48 cm Signé en bas à droite Exposée à la Galerie de Paris en 1967 pour "Yves Brayer – l’Égypte, le Nil, Aquarelles", n° 46 du Catalogue Nous remercions Corinne et Olivier Brayer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre répertoriée dans leurs archives sous la référence V1617