Z37 Grafik & Multiples LICHTENSTEIN, ROY (1923 New York 1997) Sunrise. 1965. Offsetlithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert: rf Lichtenstein. Darstellung 44,1 x 59 cm auf Vélin 46,7 x 61,8 cm. Erschienen bei Leo Castelli Gallery, New York. Gedruckt bei Graphic Industries, New York. Leicht verblichen. KäufeD Werkverzeichnis: Corlett, Nr. II.7.