Z40 Schweizer Kunst COLOMBI, PLINIO (Ravecchia 1873 - 1951 Längmaad b. Spiez) Frühling bei Kirchdorf mit Gantrisch. 1922. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: P. Colombi 1922. 60 x 75,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: - Maurer, Hans (Hg.): Die "Berner Schule". Künstler in der Na