COLOMBI, PLINIO Ravecchia - Spiez "Frühling am Thunersee". Öl auf Leinwand, sig. u. dat. u.l., 75x89,cm Literatur: Hans Maurer (Hrsg.), Die "Berner Schule". Künstler in der Nachfolge Ferdinand Hodlers, Bern 2008, S. 91, Nr. (mit Abbildung). Das angebotene Werk ist beim Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Plinio Colombi registriert (Inventar-Nr. 88861).