Auction archive: Lot number 12

Zao Wou-ki (1920-2013) Sans titre, 1984

Contemporary Art
28 May 2019
€50,000 - €70,000
ca. US$55,940 - US$78,316
€65,000
ca. US$72,722

Contemporary Art
28 May 2019
€50,000 - €70,000
ca. US$55,940 - US$78,316
€65,000
ca. US$72,722

Zao Wou-ki (1920-2013) Sans titre, 1984 Encre sur papier Signé et daté 84 en bas vers la gauche Ink on paper; signed and dated 84 lower left 66 x 68 cm - 26 x 26 3/4 in. €50,000-70,000 Provenance Galerie Ducastel, Avignon Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel à la fin des années 1980 Nous remercions la Fondation Zao Wou-Ki qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre Un certificat d'authenticité pourra être délivré par la Fondation Zao Wou-Ki à la demande de l'acquéreur

28 May 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

28 May 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030