ZDISLAW JURKEWICZ (POL/ 1929-2005) Situation IX Signé et daté ‘Z. Jurkewicz 62’ (en bas à droite), titré ‘Sytuacja IX’ (en bas à gauche). Linogravure sur papier 21 x 29.6 cm Exécuté en 1962