Klingen meist narbig oder überarbeitet/nachbrüniert, Herstellerstempel "Simson Suhl" (2x), "J. A. Henckels / Ankerwerke Bielefeld", "Waffenfabrik Mauser" (2x), "Weyersberg Kirschbaum". Jeweils Holzgriffschalen (eine fehlt). Ohne Scheiden. Beschädigt, Altersspuren. Länge 37 - 50 cm. Zustand: III Fragen zum Los?