ZEHN KLASSIZISTISCHE LÖFFEL Sachsen, wohl Dresden, Ende 18. Jh. Silber. L. 21,4 cm, 526 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken. Tief gemuldete, eiförmige Laffe. Fadengesäumter Stiel in Spatenform. Mit graviertem Ligaturmonogramm 'LC'.