Verschiedene Ausführungen, je mit unterschiedlichen Bemalungen in Unterglasurblau. Dabei zwei Teile aus der Ladung der Tek Sing. Teils Glasurschäden bzw. 1x Lippenrand l. best. China, 18./19. Jh. D. 10,5 bis 18,5 cm.