Zenith Devil’s Horns Vintage Armbanduhr Schweiz, um 1947 Handaufzugswerk, Kaliber 12-4P; Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 8541596; Werk Nr. 3625200 Druckboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 41,5 g Zifferblatt mit minimaler Alterspatina Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 600