Zenith Kalender Armbanduhr Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber 2532C; Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1039101; Werk Nr. 794131 Zifferblatt und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 34 g Zifferblatt mit leichter Alterspatina Gehäuse in gutem Zustand, leicht poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 600