ZENITH. Montre de poche en argent 800 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte décoré d'une scène de course hippique. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Cadran, mouvement et cuvette intérieure signés. Début XX° siècle. (manque la bélière) Poids brut: 72.20 g. Diam: 49 mm.