Zenith Patina Armbanduhr Schweiz, um 1945 Handaufzugswerk, Kaliber 106; Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, gebläute Baton Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 8585047; Werk Nr. 3636209 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 38 g Zifferblatt mit gleichmäßiger Patina Gehäuse leicht poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1-2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 600