Details
ZHANG DAQIAN (1899-1983)
SAGE SOUS LE PIN
Monté et encadré, encre et couleur sur papier.
Inscrit et signé avec un cachet de l'artiste, daté de 1956, à Paris.
Dimensions : 105 x 74,5 cm. (41 1⁄4 x 29 1⁄4 in.)
Post lot text
ZHANG DAQIAN (1899-1983)
SCHOLAR UNDER A PINE TREE
MOUNTED AND FRAMED, INK AND COLOUR ON PAPER
Details
ZHANG DAQIAN (1899-1983)
SAGE SOUS LE PIN
Post lot text
ZHANG DAQIAN (1899-1983)
SCHOLAR UNDER A PINE TREE