Zierdose Silber 800, Innenvergoldung, gemarkt, ovale Wandung mit flachem Scharnierdeckel, gedrückte Floralbänder, min. Gebrauchsspuren, L ca. 8,5 cm, ca. 49 g, Anfang 20. Jh.