Holz, rotbraune Patina, schwarze Farbe, weißes Pigment, bekrönt von frei gearbeiteten Ahnengeistfiguren, in gegengleicher Anordnung auf dem Rücken liegend, ihren Häuptern entwachsen Echsenköpfe, ornamentaler Dekor, min. best., rep. (Ansatzstelle: Beine/Arme) Ohnemus, Sylvia, Zur Kultur der Admiralitäts-Insulaner in Melanesien, Basel 1996, p. 282
B: 64 cm
B: 64 cm