Ziertasse mit Untertasse. Reliefdekor "Gebrochener Stab". Kapuzinerbrauner Fond. In den Spiegelmedaillons asiatische Gartenlandschaft sowie Indianische Blumenzweige. Ornamentierte Innenrandbordüre. Unterglasurblaue Malerei. Tasse rest.; Schwertermarke. H. 5 cm. A porcelain cup with saucer. Restored cup. Crossed swords mark. Meissen. Marcolini. Um 1774 - 1814.