Ausführung Verlys/France, aus opalisierendem, dickwandigen Glas, bauchige Wandung mit Faltenzügen geziert, abgesetzter Sockelring, Bodeninnenseite gemarkt, Höhe 15 cm geringfügig bestoßen (im Stand nicht sichtbar)