Zigarettenkästchen Malachit und Silber, vergoldet. Über geschweiften Füßen rechteckiger Korpus. Auf flachem Scharnierdeckel appliziertes Wappen des Russisches Kaiserreiches, oberhalb Lorbeerfestons, besetzt mit drei Granatcabochons. Gest. 84. H. 5 cm. 15,5 cm x 10,5 cm. (170186) A malachite and gilt silver cigar box. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.