Weiß glasierter Krug mit gelblichem Scherben. Umlaufend Chinoiserieszene in Blautönen. Originale Zinnmontierung (ungemarkt), der Deckel mit eingegossener Plakette "Heilige Familie". Bandhenkel mit Zinnverstärkung. Guter unbeschädigter Zustand, der Stand leicht bestoßen. Höhe 20,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?