Zinnschüssel Orivit: um 1900, Zinn, am Boden gemarkt Orivit, Köln, Modell-Nr. 2083, auf 4 Knospenfüßchen, runder, mehrfach ausgebuchteter Korpus, Wandung umlaufend reliefiert verziert mit floralen Motiven, seitlich Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, D 23 cm, H 10 cm