ZSOLNAY VILMOS (1828-1900) PLAT "AUX QUATRE FLEURS" en céramique polychrome, au bord polylobé, décoré d'une composition florale et palmes saz dans le goût Iznik en médaillon central. Marqué au dos avec les initiales J.J.M. Daté 1878. Hongrie, Pecs, 1878. A DATED 1878 HONGRIA, ZSOLNAY POLYCHROME FLORAL CERAMIC DISH. DIAM. 31,5cm (D.12 3/8 IN.) Estimation