Zuccaro, Taddeo & Federico - Umkreis Auffindung des Mose
Zuccaro, Taddeo & Federico - Umkreis — Auffindung des Mose — (Sant'Angelo in Vado 1529-1566 Rom; 1540-1609) Die Dienerinnen der Pharaonentochter fischen den Korb mit dem Mosesknaben aus dem Nil. Öl/Lwd. Verso auf der Lwd. bez. "Zuccari". 50 x 65,5 cm. // Zuccaro, Taddeo & Federico - Circle of — Finding of Moses (Sant'Angelo in Vado 1529-1566 Rome; 1540-1609) The servants of the pharaoh's ochre fish the basket with the boy Moses out of the Nile. Oil on canvas. 50 x 65.5 cm.