Lot 55 Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Genova,punzone della torretta per lanno 1779 corpo a vaso con nervature a torchon poggiante su piede circolare e coperchio con presa a bocciolo.gr. 190, altezza cm 14 Pubblicato:LArgenteria Genovese del Settecento F. Brogero F. Simonetti Ed. Umberto Allemandi, Torino 2007 pag. 250 n. 24