Zuchtperlencollier mit Brillantschließe
Schließe 750 Weißgold, punziert, mit einer Perle, Ø ca. 9,7 mm und 17 Brillanten, gesamt ca. 0,75 ct, Perlen mit grün-grauem Lüster, Ø, I-J, vs, Länge 49 cm, Gewicht ca. 59,7 g, ein Brillant absent