Zuchtperlenkette mit Peridot und Diamanten Deutschland, 1960er Jahre Weißgold 750/-, gestempelt. 12 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct., gute Qualität. 1 Peridot im Treppenschliff von ca. 1,2 ct. Ca. 89 leicht cremefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,6 - 7,9 mm, einige wenige Spots, schöner Lüster. L. ca. 76 cm. Ca. 60,7 g. SvP Datierung: 1960er Jahre Maße: L. ca. 76 cm cm