Zuckerdose Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 10:00 Deutschland, um 1900. Silber, innen vergoldet. Barockstil. Meistermarke AS. Gerundeter Rechteckkorpus auf Volutenfüssen. Gewölbter Deckel mit Rosenknauf. Floraler Reliefdekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. 12x10,5x11,5 cm, ca. 332 g.