Zuckerdose Über flachem, in Form einer Gliederkette gestaltetem Stand, ovoider Korpus mit glatter Wandung. Delphinknauf. Innen vergoldet. Gest., Sterling, Herstellerzeichen. Gew. ca. 335 g. H. 10,5 cm. 13,5 cm x 11 cm. A German oval sugar box. Gilt inside. Marked Sterling, maker´s mark. Schwäbisch Gmünd. Jakob Grimminger. 20. Jh.