Zuckerkasten mit Schloss und Schlüssel. Wohl Wien 19. Jh. Oval, mit ziseliertem Mäanderdekor, auf vier Füßen stehend. 12-lötiges Silber, ca. 381 g, am Boden gepunzt, H=11,8 cm, B=16,3 cm, T=12,6 cm. o.L. Telefonisches Bieten ist bei dieser Auktion nicht möglich Details / Vorgebot für diese Katalog-Nr. Hier klicken für eine größere Ansicht und weitere Bilder!