CHINA, 18./19.Jh.
H. 43,5 cm
Mit floralem Dekor in den Farben der Famille rose, auf gelbem und türkisem Grund.
Provenienz: Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den 1920er Jahren gesammelt - Teilw. rest. Best. am Fuß, rest. Brüche an Hals und Mündung
CHINA, 18./19.Jh.
H. 43,5 cm