Farbloses Glas, opakweiß und -blau bzw. opakweiß und -grün überfangen, ornamental geschliffen, gold gemalter Dekor, einmal bezeichnet: Zur Erinnerung, Höhen ca. 11,3 und 13,2 cm, Lippe des grünen Bechers berieben und einmal geschartet (2)