Zwei Bernsteinschatullen Mitte 20. Jh., ungemarkt, Korpora aus Palisander, rechteckige Deckelschatulle sowie Zigarettenetui mit Einlegearbeiten aus verschieden großen Bernsteinsegmenten auf der Deckeloberseite, L 13,5 und 12 cm.