Zwei Blau-Weiß Teller, China, 18./19. Jh., Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung, Spiegel u. Fahnen abgesetzt mit floralem Dekor, umlaufende Chips u. 1 Bestoßung im Lippenbereich, Ø 23 / 27,8 cm