Zwei Miniaturen in Églomisé - Technik, Ende 18.Jh., Darstellung eines Mannes und einer Frau, jeweils im Profil, als Schulterstück, eine im runden Holzrahmen, eine im runden Messingrahmen, Altersspuren, Durchmesser 14,5 bzw. 7 cm, 817-040