Gabriel Hermeling Köln, Ende 19. Jh.
8,7 x 6,5 cm
Mariä Himmelfahrt und Taufe Christi. Transluzid-Email, vergoldete Silberrahmen. Auf samtbespannte Rahmen montiert. Min. Kratzer.
Nachlass der Kölner Hofgoldschmiede Gabriel Hermeling und Joseph Kleefisch, bis heute in Familienbesitz
8,7 x 6,5 cm