Jeweils eine vollplastisch geschnitzte, farbig gefasste Figur des Hl. Sebastian. Der von Pfeilern durchbohrte Heilige steht in verdrehter Haltung vor einem Baumstamm, die Arme jeweils weit ausgespreizt und von den Ästen unterstützt sowie an den Baum gebunden. Farbfassung erneuert, restauriert. Höhe je 33 und 38 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?