Zwei Fische, Royal Copenhagen, Dänemark, 20 Jh., Hecht, Entwurf Platen Hallermundt, Modellnr. 2427, L. 12,5 cm, Karpfen, Modellnr. 2553, L. 8 cm, beide naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben