Auction archive: Lot number 572

Zwei gotische Schlüssel mit Rautenreiden, deutsch, 14./15. Jhdt.

Reserve
€500
ca. US$541

Reserve
€500
ca. US$541

Schmiedeeisen mit dunkler Alterspatina. Unterschiedliche Volldornschlüssel mit Rautenreiden und flachen Bärten. Ein Schlüssel in gut erhaltenem, vollständigem Zustand, der zweite mit Fehlstelle am Bart und stärkeren Korrosionsspuren. Länge 14,5 cm und 18 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

14 May 2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

14 May 2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999